Accetti i cookie? Clicca sul tastino verde per accettarli, questo sito non gestisce in alcun modo i dati personali dei visitatori, nè per fini promozionali, nè per fini eprsonali.

ENTRA
Lunedì, 16 Dicembre 2019 14:27

SETTORE DI BASE: ATTIVITA’ DEL FINE SETTIMANA – 14-15/12/2019 anticipi e recuperi

Scritto da
Vota questo articolo
(1 Vota)

Esordienti 2° anno (2007)

Albese calcio - Saluzzo 0-3

Tabellino di gara:

0-3 ai tempi – 0-11 ai gol

I° Tempo: 0 – 1 Alesso

II° Tempo: 0 – 4 Biagi, Biagi, Biagi, Biagi

III° Tempo: 0 – 6 Panero, Menzio, Menzio, Gallesio, Gallesio, Gallesio

A disposizione: Alesso, Barberis, Biagi, Fiore, Gallesio, Grosso, Jamhouri, Menzio, Panero e Vallone

Genola - Saluzzo 4-3

Tabellino di gara:

4-3 ai tempi - 3-1 ai gol

Shootout: 10 - 10

I° Tempo: 0 - 0

II° Tempo: 3 – 1 Garello

III° Tempo: 0 - 0

A disposizione: Bertola, Bottasso, Forgia, Garello, Maero, Narciso, Pairasso, Quaglia, Secchi, Sorasio e Susa

Trofeo Galup di Pinerolo del 15/12/2019

Pinerolo – Saluzzo 5 - 0

Tabellino di gara:

5 – 0, Saluzzo qualificato per il turno successivo.

A disposizione: Bertola, Sorasio, Valinotti, Fiore, Maero, Forgia, Sola, Caffaro, Invernizzi, Narciso e Fontanella

Torneo Calcio & Coriandoli di Venaria del 15/12/2019

Bacigalupo – Saluzzo 2 - 0

Tabellino di gara:

2 – 0.

A disposizione: Jamhouri, Alesso, Grosso, Gallesio, Secchi, Panero, Quaglia, Barberis, Menzio, Vallone e Biagi

 

Esordienti 1° anno (2008)

Sant’Albano – Saluzzo 3 – 2 (anticipo 8° giornata)

Tabellino di gara:

3-2 ai tempi - 1-0 ai gol

I° Tempo: 0 - 0

II° Tempo: 0 - 0

III° Tempo: 1 - 0

A disposizione: Bernardi, Bonansone, Castelli, Degiovanni, Gjondrekaj, Lebiad, Masera A. (2009), Masera P., Rrethej e Tosello

Valle Varaita - Saluzzo 2-3 (anticipo 8° giornata)

Tabellino di gara:

2-3 ai tempi - 2-5 ai gol

I° Tempo: 1 – 1 Maero U.

II° Tempo: 0 – 3 Gjoni, Gjoni, Fontanella

III° Tempo: 1 – 1 Maero F.

A disposizione: Caffaro, Cravero, Fontanella, Gjoni, Inaudi, Maero F., Maero U., Martini, Sola, Trushi e Valinotti

Scarnafigi - Saluzzo 1-3 (9° giornata)

Tabellino di gara:

1-3 ai tempi - 1-5 ai gol

I° Tempo: 1 – 1 Fontanella

II° Tempo: 0 – 2 Maero U., Trushi

III° Tempo: 0 – 2 Fontanella, Degiovanni

A disposizione: Caffaro, Cravero, Degiovanni, Fontanella, Maero F., Maero U., Martini, Sola, Trushi e Valinotti

Torneo di Poirino del 15/12/2019

Tabellino delle gare:

Saluzzo - PSG 1-1 Castelli

Saluzzo - CBS 1-1 Rrethej

Saluzzo - Mezzaluna 2-3 Gjoni, Cane

Saluzzo 3° Classificato

A disposizione: Bonansone, Bernardi, Cane, Castelli, Fina, Gjondrekaj, Gjoni, Lebiad, Masera A. (2009), Masera P. e Rrethej

 

Pulcini 2° anno (2009)

Saluzzo – Olmo 1-3 (turno infrasettimanale)

Tabellino di gara:

1-3 ai tempi - 0-3 ai gol

I° Tempo: 0 - 1

II° Tempo: 0 - 0

III° Tempo: 0 - 2

A disposizione: Masera, Demaria L, Doci, Frattasi, Pagliero, Rolle, Bernardi, Chiaffrino, Camosso, Roasio, Garnerone ed Achiq.

Caraglio - Saluzzo 0-3

Tabellino di gara:

0-3 ai tempi - 1-11 ai gol

I° Tempo: 0 – 3 Pettinotto, Pettinotto, Meia

II° Tempo: 0 – 2 Bernardi, Bianco

III° Tempo: 1 – 5 Camosso, Roasio, Savio, Savio, Meia

A disposizione: Kalej, Savio, Alessandria, Bianco, Meia, Pettinotto, Moriqi, Bernardi, Roasio e Camosso

Saluzzo – Racconigi 2-1

Tabellino di gara:

2-1 ai tempi - 6-2 ai gol

I° Tempo: 1 – 0 Pagliero

II° Tempo: 0 – 1

III° Tempo: 5 – 1 Frattasi, Frattasi, Frattasi, Rolle, Doci

A disposizione: Masera, DemariaL, Doci, Garnerone, Frattasi, Pagliero, Rolle, Chiaffrino, Isaia, Achiq, Garello, Battisti e Bigliani

 

Pulcini 1° anno (2010)

Saluzzo - Caraglio 3-1

Tabellino di gara:

3-1 ai tempi – 3-1 ai gol

I° Tempo: 1 – 0 Prencipe

II° Tempo: 1 – 1 Fraire

III° Tempo: 1 – 0 Prencipe

A disposizione: Sola, Musso, Radosta, Cavallo, Prencipe, Rinaudo, Fraire, Rizzuti, Riva, Villosio, Gramaglia e Barale

Torneo di Beinasco del 15/12/2019

Girone di Qualificazione:

Saluzzo-Cheraschese 2-0 Delija, Delija

Saluzzo- Quincitava gallo 0-1

Girone Finale:

Saluzzo-Quincitava gallo nero 1-1 Fraire

Saluzzo-Busca 0-2

Saluzzo 2° classificato

A disposizione: Villosio, Musso, Radosta, Fraire, Cavallo, Delija, Palushi e Rizzuti

 

Primi Calci 2° anno (2011)

Torneo di Beinasco del 15/12/2019

Girone di Qualificazione:

Saluzzo - Trofarello 0-6

Saluzzo - Settimo 0-8

Girone 7°-8°-9° posto:

Saluzzo - Dragon Accademy 5-1 Milano, Milano Lacinej, El Moutchou, Rrotani

Saluzzo - Alba 2-3 Lacinej, Kopshti

Saluzzo 8° classificato

A disposizione: El Moutchou, Farchica, Fenoglio, Kopshti, Lacinej, Milano, Rrotani e Toselli

Torneo di Carmagnola del 15/12/2019

Chieri - Saluzzo 2-3

Pancalieri - Saluzzo 1-2

Carmagnola - Saluzzo 2-3

Sisport – Saluzzo 1-3

Saluzzo classificato

Marcatori: Diglaudi 8, Sow 2, Radosta

A disposizione: Berardo, Bulku, Diglaudi, Gagliardo, Pizzini, Radosta, Rossi e Sow

Letto 173 volte Ultima modifica il Lunedì, 16 Dicembre 2019 19:56
Devi effettuare il login per inviare commenti

Sponsor

Sponsor

Classifiche

Campionati

Campi

CampiCalcio

WebMail

MailGrandi

Segreteria

segreteria

Contattaci

Contattaci

Facebook

facebook

Lega Calcio

LegaCalcio

F.I.G.C.

federazioneItalianaCalcio

Lega dilettanti

FederazioneDilettanti

LND Piemonte

lnd piemonte vda

A.I.A

AssociazArbitri

L'album delle figurine

Figurine01

Documenti

Documenti

Vieni con NOI

CercoTe

La nostra felpa

Felpa Saluzzo

Convenzioni

Convenzioni

Newsletters